Los 117
Chillida, Edouardo
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
3.300 €
San Sebastián, 1924 - 2002Blattgröße: 36 x 28,5 cm; 23,5 x 17,5 cm, R.
"Burni Bizitu I", 1967. Radierung auf Bütten. In Bleistift unten rechts signiert und unten links bezeichnet "H. C.".
Van der Koelen, 67002.
Sammlung Dr. Jörg Kees (1932 - 2022), Stuttgart.